• Стериллиум гель 100мл

Стериллиум гель 100мл

  • Код товара: 11101
  • Доступность: нет в наличии
  • 107 грн.

  • Цена в Бонусных баллах: 107

Состав лекарственного средства
100 г геля содержат:

действующие вещества: этанола 99% - 85 г

Вспомогательные вещества: циклометикон, 2-бутанон, глицерин, спирт миристиловий, бисаболол, тетрагидроксипропилетилендиамин, акрилаты / С10-30 алкилакрилат кросполимер, изогексадекан, поливинилпирролидон, отдушка "цветок лотоса", вода.

Фармакологическая группа
Антисептические и дезинфицирующие засобиКод АТС D 08 АХ.

Средство оказывает бактерицидное, в т.ч. по Staphylococcus aureus, Enteroccocus faecium, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Enterococcus hirae , MRSA (аттестованный в соответствии с Европейскими стандартами EN 13727, EN 12054, EN 1040), туберкулоцидное, в т.ч. по M. Terrae, вирулицидную, в т.ч. в отношении вирусов гепатита В и С, ВИЧ, герпеса типов 1 и 2, вакциния-, рота, адено-, полио-, норо-, полиома-, коронавируса 229Е, SARS-CoV-ассоциированных коронавирусов, вирусов гриппа А и птичьего гриппа А (аттестован в соответствии с Европейским стандартом EN 14476), фунгицидное действие, в т.ч. по Candida albicans, Aspergillus niger (аттестованный в соответствии с Европейским стандартом EN 1275).

Стериллиум ® гель обладает следующими свойствами:

уменьшает количество транзиторной микрофлоры кожи (полученных патогенных микробов)
эффективен против резидентной микрофлоры кожи (присущих коже микробов)
сохраняет пролонгированное действие в течение 1:00 на незащищенной коже рук и в течение 3:00 под медицинским перчатками;
обеспечивает антиперспиранта действие, уменьшает количество влаги под перчаткой, что препятствует выделению резидентной микрофлоры из глубоких слоев кожи;
не затрагивает водно-жирового баланса кожи.
Бисаболол, миристиловий спирт, глицерин обеспечивают уход за кожей даже при длительном применении препарата.

Показания
Гигиеническая и хирургическая антисептическая обработка кожи рук.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам средства. Не применять для антисептической обработки слизистых оболочек, глаз и открытых ран.
Надлежащие меры безопасности при применении
Избегать контакта с открытым пламенем. Не применять вблизи источников возгорания. Не допускать попадания средства в желудок (возможно алкогольное отравление), в глаза - раздражение слизистой оболочки глаз. При случайном попадании средства в желудок необходимо сполоснуть ротовую полость питьевой водой, дать выпить пострадавшему несколько стаканов воды. При случайном попадании средства в глаза необходимо промыть их проточной водой в течение нескольких минут и обратиться к врачу.

Особые предостережения. Применение в период беременности или кормления грудью.
В период беременности и кормления грудью разрешается матери применять Стериллиум ® гель для гигиенической антисептической обработки кожи рук.

дети
Не применять детям до 14 лет.

Способ применения и дозы
Средство для наружного применения, может быть использован везде, даже в отсутствии раковин для мытья и воды.

Стериллиум ® гель лучше использовать вместе с удобным в работе дозатором, который приводится в действие с помощью локтя. Имеющиеся системы дозирования позволяют отобрать Стериллиум ® гель бесконтактно. Дозаторы могут быть размещены независимо от наличия раковин или моек там, где необходима антисептика рук.

Минимум 3 мл антисептика Стериллиум ® гель отбирают непосредственно из пластикового флакона или с помощью дозирующего устройства в углубление сухой ладони. После этого средство активно втирают в ладони, пальцы, между пальцами, в кожу на тыльной стороне ладони, в кутикулы и подногтевые щели.

Средство втирать в течение 30 с.


ВНИМАНИЕ! Не надевать перчатки на влажные от антисептика руки, дождаться полного высыхания кожи рук.